mitarbeitende
geschäftsführung
Moser Ignaz

Moser Ignaz
Geschäftsführer

032 686 88 45

ignaz.moser@regiomech.ch

marketing / kommunikation
Galantino Marco

Galantino Marco
Verantwortlicher Marketing und Kommunikation

032 686 82 13

marco.galantino@regiomech.ch

zentrale dienste
Rütschi Marlen

Rütschi Marlen
Abteilungsleiterin / Stv. Geschäftsführerin
QMS Verantwortliche

032 686 88 25

marlen.ruetschi@regiomech.ch

Costarella Alessandra

Costarella Alessandra
Sachbearbeiterin

032 686 88 41

alessandra.costarella@regiomech.ch

Koller Ramona

Koller Ramona
Sachbearbeiterin

032 686 88 24

ramona.koller@regiomech.ch

Siegenthaler Veronika

Siegenthaler Veronika
Sachbearbeiterin

veronika.siegenthaler@regiomech.ch

industrie
Andres Susanna

Andres Susanna
Gruppenleiterin Manuelle Fertigung

032 686 88 33

susanna.andres@regiomech.ch

Beutler Fritz

Beutler Fritz
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 88 57

fritz.beutler@regiomech.ch

Dirosa Ignazia

Dirosa Ignazia
Gruppenleiterin Manuelle Fertigung

032 686 88 48

ignazia.dirosa@regiomech.ch

Gaugler Daniel

Gaugler Daniel
Gruppenleiter Mechanik

032 686 88 44

daniel.gaugler@regiomech.ch

Hänni Jakob

Hänni Jakob
Gruppenleiter Mechanik

032 686 88 49

jakob.haenni@regiomech.ch

Röthlisberger Patrik

Röthlisberger Patrik
Gruppenleiter Mechanik

032 686 88 58

patrik.roethlisberger@regiomech.ch

 

Salzenberg Kuno

Salzenberg Kuno
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 82 01

kuno.salzenberg@regiomech.ch

Schlatter Markus

Schlatter Markus
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 88 30

markus.schlatter@regiomech.ch

Schwarzenbach David

Schwarzenbach David
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 82 10

david.schwarzenbach@regiomech.ch

Spiegel Patrick

Spiegel Patrick
Gruppenleiter Manuelle Fertigung / Arbeitsagoge in Ausbildung

032 686 88 31

patrick.spiegel@regiomech.ch

Thalmann Alex

Thalmann Alex
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 88 21

alex.thalmann@regiomech.ch

Weibel Oliver

Weibel Oliver
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 82 03

oliver.weibel@regiomech.ch

Benjamin Wipf

Wipf Benjamin
Gruppenleiter Manuelle Fertigung

032 686 82 08

benjamin.wipf@regiomech.ch

Zaugg Adrian

Zaugg Adrian
Auszubildender Produktionsmechaniker EFZ

 

logistik
Schütz Beat

Schütz Beat
Abteilungsleiter

032 686 88 34

beat.schuetz@regiomech.ch

Bollmann Marco

Bollmann Marco
Kursleiter

032 686 88 38

marco.bollmann@regiomech.ch

Koller Ramona

Koller Ramona
Administration

032 686 88 24

ramona.koller@regiomech.ch

Ponte Carlo

Ponte Carlo
Kursleiter

carlo.ponte@regiomech.ch

dienstleistungen
Rohrbach Brigitte

Rohrbach Brigitte
Abteilungsleiterin

032 686 88 37

brigitte.rohrbach@regiomech.ch

Allemann Alexandra

Allemann Alexandra
Auszubildende Hauswirtschaftspraktikerin EBA

Altmannsberger Beatrice

Altmannsberger Beatrice
Gruppenleiterin Service

032 686 88 28

beatrice.altmannsberger@regiomech.ch

Canonica Lea

Canonica Lea
Auszubildende Restaurationsangestellte EBA

Cona Luna

Cona Luna
Auszubildende Köchin EFZ

Dumitru Daria

Dumitru Daria
Auszubildende Restaurationsangestellte EBA

Grolimund Claudia

Grolimund Claudia
Gruppenleiterin Facility Services

032 686 88 42

claudia.grolimund@regiomech.ch

Häger Chantal

Häger Chantal
Gruppenleiterin Facility Services

032 686 88 32

chantal.haeger@regiomech.ch

Jenzer Rita

Jenzer Rita
Gruppenleiterin Küche

032 686 88 51

rita.jenzer@regiomech.ch

Neuenschwander Jacqueline

Neuenschwander Jacqueline
Gruppenleiterin Service

032 686 88 47

jacqueline.neuenschwander@regiomech.ch

Preims Ernst

Preims Ernst
Küchenchef / Gruppenleiter

032 686 88 53

ernst.preims@regiomech.ch

Schneider Greti

Schneider Greti
Hilfsköchin

Trösch Lena

Trösch Lena
Köchin

Wiesmann Daniel

Wiesmann Daniel
Koch

Zwahlen Oliver

Zwahlen Oliver
Gruppenleiter Küche

032 686 82 16

oliver.zwahlen@regiomech.ch

Sozialhilfeprogramme
Schönauer Franziska

Schönauer Franziska
Abteilungsleiterin Integrationsprogramme Regel- und Asylsozialhilfe

032 686 88 56

franziska.schoenauer@regiomech.ch

El Benna Farid

El Benna Farid
Integrationsberater Regel- und Asylsozialhilfe

032 686 88 22

farid.elbenna@regiomech.ch

Al-Bayati Ahmed

Al-Bayati Ahmed
Lehrperson Jugendprogramm Physik

Al-Bayati Ali

Al-Bayati Ali
Lehrperson Jugendprogramm Biologie

Bessire Kathrin

Bessire Kathrin
Kursleiterin Mathematik Regel- und Asylsozialhilfe

032 686 88 60

kathrin.bessire@regiomech.ch

Brander Oliver

Brander Oliver
Lehrperson Jugendprogramm IT / Berufsfindung

032 686 88 36

oliver.brander@regiomech.ch

Kreuz Vilson

Kreuz Vilson
Lehrperson Jugendprogramm Deutsch / Sport

032 686 88 29

vilson.kreuz@regiomech.ch

Monatsberger Ralph

Monatsberger Ralph
Lehrperson Jugendprogramm

032 686 82 15

ralph.monatsberger@regiomech.ch

Rey Karina

Rey Karina
Lehrperson Jugendprogramm
Natur, Mensch, Gesellschaft

032 686 82 05

karina.rey@regiomech.ch

Rey Stefan

Rey Stefan
Lehrperson Jugendprogramm
Natur, Mensch, Gesellschaft

032 686 82 05

stefan.rey@regiomech.ch

Stölken Anja

Stölken Anja
Kursleiterin Deutsch Regel- und Asylsozialhilfe

032 686 82 07

anja.stoelken@regiomech.ch

Stoll Alexander

Stoll Alexander
Lehrperson Jugendprogramm

032 686 82 14

alexander.stoll@regiomech.ch

boa
von Roll Dominic

von Roll Dominic
Abteilungsleiter

032 686 88 35

dominic.vonroll@regiomech.ch

Sandra Lüthi

Lüthi Sandra
Gruppenleiterin Integrationswerkstatt

032 686 88 52

sandra.luethi@regiomech.ch

Perrollaz Gabriel

Perrollaz Gabriel
Gruppenleiter Holzwerkstatt / Arbeitsagoge in Ausbildung 

gabriel.perrollaz@regiomech.ch

Reinhard Jasmin

Reinhard Jasmin
Gruppenleiterin Integrationswerkstatt
IV Koordinatorin & Coach

032 686 88 26

jasmin.reinhard@regiomech.ch

von Gunten Dominik

von Gunten Dominik
Gruppenleiter Holzwerkstatt

032 686 88 50

dominik.vongunten@regiomech.ch

 

jobmanagement / -coaching
Aebi Christoph

Aebi Christoph
Leiter Jobmanagement

032 686 82 00

christoph.aebi@regiomech.ch

Däppen Melanie

Däppen Melanie
Administration / Kursleiterin Jobmanagement

032 686 82 09

melanie.daeppen@regiomech.ch

Jäggi Daniel

Jäggi Daniel
Jobcoach

032 686 82 17

daniel.jaeggi@regiomech.ch

Kälin Isabel

Kälin Isabel
Sachbearbeiterin Lebensläufe

032 686 88 55

isabel.kaelin@regiomech.ch

Spichiger Reto

Spichiger Reto
Jobmanager / Kursleiter Bewerbungstraining

032 686 82 06

reto.spichiger@regiomech.ch